25.02.2024

С 1 апреля в России увеличат социальные пенсии

Социальные пенсии в России увеличат на 7,5 % с 1 апреля 2024 года, сообщает « Российская газета ». Отмечается, что социальную пенсию получают граждане, которые не смогли набрать пенсионные баллы для страховой пенсии.

Социальные пенсии в России увеличат на 7,5 % с 1 апреля 2024 года, сообщает « Российская газета ».

Отмечается, что социальную пенсию получают граждане, которые не смогли набрать пенсионные баллы для страховой пенсии. Возраст выхода на социальную пенсию выше, чем на страховую, и составляет 65 лет для женщин и 70 лет для мужчин. Кроме того, социальные пенсии полагаются по инвалидности и по потере кормильца.

Средний размер социальной пенсии в России вырастет на 938 рублей и составит 13 455 рублей. Дети-инвалиды будут получать пенсии на 1392 рубля больше – 19 948 рублей, инвалиды первой группы с детства – 20 110 рублей, инвалиды-военнослужащие – 18 236 рублей. Пенсии по потере кормильца детям военнослужащих по призыву вырастут до 15 999 рублей.

Ранее сообщалось, что прабабушки и прадедушки, являющиеся опекунами, могут получить право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости или по инвалидности.

Напомним также, что с 1 февраля выросли социальные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны.

Последние новости

Анонс тематической «горячей линии» по профилактике клещевого вирусного энцефалита

Клещевой вирусный энцефалит – природно-очаговая острая вирусная инфекционная болезнь с трансмиссивным механизмом передачи возбудителя.

25 апреля – День борьбы с малярией

Роспотребнадзор напоминает, что в странах Евразии, Африки, Южной Америки, Океании с экваториально-тропическим климатом широко распространены инфекционные и паразитарные заболевания,

Своим примером депутаты призвали жителей Псковской области присоединиться к всероссийскому субботнику

В день старта всероссийского субботника на весеннюю уборку города вышли депутаты областного Собрания, члены Молодёжного парламента и сотрудники аппарата – субботник прошёл на территории Ботанического сада в Пскове,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *