07.12.2023

Развитие ИИ приведет к созданию человекоцентричной экономики - глава Сбера

«Ответственная работа» для развития искусственного интеллекта приведет к созданию «человекоцентричной» экономики, заявил глава Сбербанка Герман Греф в ходе Дня инвестора.

«Ответственная работа»  для развития искусственного интеллекта приведет к созданию «человекоцентричной»  экономики, заявил глава Сбербанка Герман Греф в ходе Дня инвестора.

«Мы верим, что ответственная работа по развитию искусственного интеллекта на благо человека приведет к становлению новой, человекоцентричной модели экономики, да и всего общества в целом», - приводит слова главы  Сбербанка РИА Новости .

И, по словам Грефа, Сбербанк хочет быть частью этого процесса.

Потребительская модель, когда человек рассматривается исключительно как кошелек, как источник дохода, уйдет в прошлое, считает он.

«Задача бизнеса - помогать клиенту быть гибким и адаптивным в нестабильном мире. Эта нестабильность, эта хрупкость никуда не денется», - заключил Греф.

Различные компании в России и мире заявляют сейчас о развитии технологии искусственного интеллекта. Например, на финансовом рынке искусственный интеллект применяется в крупных компаниях, по крайней мере, идут тестирования аналитических моделей, обработка больших массивов текстовых и числовых данных. Кроме того, элементы искусственного интеллекта используются в некоторых программах «автоследования», когда клиент брокерского подразделения может в своих решениях следовать за успешным трейдером, даже если это не человек, а компьютерная программа.

Последние новости

Своим примером депутаты призвали жителей области присоединиться к всероссийскому субботнику

В день старта всероссийского субботника на весеннюю уборку города вышли депутаты областного Собрания, члены Молодёжного парламента и сотрудники аппарата – субботник прошёл на территории Ботанического сада в Пскове.

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост

Заместитель губернатора Псковской области по внутренней политике Александр Серавин оставил свой пост.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *