06.03.2024

Путин поручил регионам самим распоряжаться федеральными средствами

Деньги из федерального бюджета, которые выделяет правительство, регионы сами решают, куда направлять, заявил президент России Владимир Путин на встрече с аграриями.

Деньги из федерального бюджета, которые выделяет правительство, регионы сами решают, куда направлять, заявил президент России Владимир Путин на встрече с аграриями.  Об этом сообщает РИА Новости .

Фото: РИА Новости

«Это региональный уровень ответственности, потому что даже когда мы даем из федерального бюджета деньги, трансферты даем, мы не спрашиваем регионы, куда он их хочет направить. Это сам решает регион», - сказал президент России, отвечая на вопрос о решении проблемы дорог Ставропольского края.

Губернатор региона Владимир Владимиров заявил, что Ставропольский край получил за шесть лет порядка 15 миллиардов рублей, повысив свой дорожный фонд до 19 миллиардов рублей.

«Если предприятие возникло, его же нужно обеспечить трудовыми ресурсами, людей-то нужно привести. Вот то же самое касается транспорта, на это мы тоже деньги выделяем», - добавил Путин.

Последние новости

Индекс туриста: как изменились цены на отдых в Пскове

Туристическая привлекательность Пскова в последнее время стабильно растёт.

В пенсионной системе накоплено свыше 7,5 трлн рублей — Центробанк 

Совокупный портфель пенсионных средств в 2023 году вырос на 7,2% и на конец года превысил 7,5 трлн рублей, говорится в сообщении на сайте Банка России.

Обработка парков и скверов от клещей началась в Пскове

В Пскове началась обработка парков и скверов от клещей, сообщил в своём Telegram-канале глава города Борис Елкин.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *