19.08.2023

Перечень категорий получающих соцвыплаты медработников расширится

Правительство расширило перечень категорий медработников, получающих специальные социальные выплаты: они будут распространяться и на медицинских работников с высшим немедицинским образованием.

Правительство расширило перечень категорий медработников, получающих специальные социальные выплаты: они будут распространяться и на медицинских работников с высшим немедицинским образованием. Об этом сообщил «Интерфакс».

Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

«Решение затронет порядка 3 тысяч сотрудников. В их числе работники с высшим немедицинским образованием, которые трудятся в первичном звене здравоохранения в клинико-диагностических лабораториях центральных районных, районных и участковых больниц, а также в медицинских организациях, оказывающих по территориальному принципу  первичную медико-санитарную помощь прикреплённому населению», – сообщили в пресс-службе Минздрава.

Этим же постановлением высшим исполнительным органам субъектов рекомендовано установить за счёт средств региональных бюджетов специальные соцвыплаты медработникам, работающим в отделениях выездной патронажной паллиативной медицинской помощи взрослым, добавили в министерстве.

Специальные соцвыплаты для медицинских работников были введены по поручению президента Владимира Путина с 1 января 2023 года. Размер такой выплаты составляет от 4,5 тысячи до 18,5 тысячи рублей в месяц в зависимости от специальности сотрудника. На эти цели в федеральном бюджете в 2023 году предусмотрено более 152 млрд рублей. За первые шесть месяцев текущего года выплаты получили более 900 тысяч медработников.

Последние новости

Слово митрополита Псковского и Порховского Арсения в Великий Понедельник

Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Мы с вами, дорогие отцы, братья и сёстры, вступили в Страстную седмицу.

Полиция продолжает разыскивать пропавшего в 2022 году великолучанина

Сотрудники уголовного розыска продолжают устанавливать местонахождение жителя Великих Лук Александра Лобанова 1984 года рождения.

Житель Ленинградской области умер во время рыбалки в Гдовском районе

Тело жителя Ленинградской области 1954 года рождения обнаружили в Гдовском районе, в озере Долгое (Погорелец), у деревни Новоселье.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *