15.02.2024

На 8,5% в реальном выражении увеличилась зарплата в Псковской области

Среднемесячная номинальная начисленная зарплата по Псковской области в 2023 году составила 43 384 рубля, что на 14,1% больше, чем годом ранее.

Среднемесячная номинальная начисленная зарплата по Псковской области в 2023 году составила 43 384 рубля, что на 14,1% больше, чем годом ранее. В реальном выражении, рассчитанная с учётом индекса потребительских цен, зарплата выросла на 8,5%, сообщили ПАИ в пресс-службе Псковстата.

На данный момент наибольший размер зарплаты сложился в страховых и финансовых организациях (66 745 рублей), а также в организациях, занимающихся государственным управлением, обеспечением военной безопасности и социальным обеспечением (52 167 рублей).

Среднемесячная зарплата в Псковской области составила 35 282 рубля.

Меньше всего получают сотрудники организаций, осуществляющих административную деятельность (28 053 рубля, что ниже среднеобластного уровня на 35,3%), а также предоставляющих прочие виды услуг (30 653 рубля, на 29,3% меньше средних показателей).

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин предложил с 1 марта 2024 года повысить размер зарплат медикам в малых городах и сёлах дополнительными выплатами .

Кроме того, по результатам опроса отмечалось, что у каждого пятого псковича информация о высокой зарплате коллеги отбивает желание работать .

Последние новости

Михаил Ведерников обсудил с Денисом Салием работу представительства Псковской области в Москве

Глава региона Михаил Ведерников с первым заместителем губернатора, отвечающим за работу представительства Псковской области в Москве, Денисом Салием обсудили работу, которая ведётся в столице.

Восьмиклассники из Порхова и команда псковской гимназии завоевали кубок Лиги дебатов

Финал региональной Лиги дебатов «Истина» сезона 2024 года прошёл в Пскове.

Касающиеся региональной безопасности вопросы Михаил Ведерников обсудил с Алексеем Наумцом

Вопросы, касающиеся региональной безопасности, губернатор Михаил Ведерников обсудил с сенатором от Псковской области Алексеем Наумцом в Москве.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *