02.07.2022

Михаил Ведерников: Псковские десантники создают серьёзные проблемы противнику

Губернатор Михаил Ведерников в ежеднедельном выпуске «Своих не бросаем» рассказал о внесении в санкционные списки Соединённых Штатов Америки 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии и отдельного 234-го гвардейского де

Губернатор Михаил Ведерников в ежеднедельном выпуске «Своих не бросаем» рассказал о внесении в санкционные списки Соединённых Штатов Америки 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии и отдельного 234-го гвардейского десантно-штурмового полка имени Александра Невского. Прилагаем текстовую версию программы:

«Мы с вами живём в удивительное время. В Псковской области уже несколько дней стоит невыносимая жара. А перегрелись почему-то руководители коллективного Запада.

– С одной стороны идёт попытка блокады Калининграда Литвой. С другой: Евросоюз пытается отговорить литовцев от этой затеи.
– Европа обвиняет Россию, что мы используем голод в качестве оружия. При этом Норвегия не пускает наши грузы с едой для шахтёров Шпицбергена.
– НАТО говорит Украине, что конфликт можно решить военным путём. И буквально в течение суток отдельные страны блока начали говорить о необходимости перейти к дипломатии.
Сюрреалистическая горячка охватила весь мир.
Её достойным дополнением стало появление Псковской области в санкционных списках Соединённых Штатов Америки.

В этой связи хочу поздравить наших десантников.
А именно:
– 76-ю гвардейскую десантно-штурмовую дивизию;
– и отдельно 234-й гвардейский десантно-штурмовой полк имени Александра Невского.

Руководство США высоко оценило работу наших военнослужащих и внесло их в санкционный список.
Причём список непростой!

Как сказали сами американцы, в него вошли те, кто имеет решающее значение для оборонно-промышленной базы РФ.
Это уже само по себе серьёзно. Но более того.

Отдельные подразделения вообще впервые были представлены в санкционных списках.
В перечне их всего три. Два из них — наши.

Очевидно, что псковские десантники создают серьёзные проблемы противнику. И, конечно, с этим можно только поздравить.
К слову, в санкционный список вошло и одно из наших предприятий — «Специальное конструкторское бюро вычислительной техники».
Почему-то СМИ это пропустили. Мы же такие вещи хорошо видим. Поэтому отдельно хочу поблагодарить команду бюро за отличную работу.

В продолжение темы. Спустя пару дней после публикации списков появилась ещё одна новость.
Одно бывшее псковское издание начало распространять версию, что наши подразделения таким образом наказали за участие в военных преступлениях.

Конечно, это не так.

Наших обвиняют в том, что они устроили резню в Буче. Проблема такой версии в том, что этот эпизод специальной военной операции – фальшивка.

Напомню, что в апреле Великобритания даже отказалась проводить экстренное заседание Совета Безопасности по теме расследования.
Я уж не говорю о том, что сами фальсификаторы не удержались и вывалили в сеть большое количество данных, которые достоверно фиксируют факт подлога.

Конечно, Бучу могли использовать как повод включить наши подразделения в санкционные списки. Но первопричины, очевидно, были другими.
Отдельно подчеркну. Кто распространяет ложные сведения о наших Вооружённых Силах, явно работает в интересах противника, особо этого не скрывая.

С правовой точки зрения этот факт разберут компетентные органы. Но и без этого всем нормальным людям советую не пользоваться такими ресурсами.

Наверняка вам интересно, чем грозят эти санкции нашим десантникам. По этому вопросу мы долго консультировались. Пока могу сказать, что в перспективе нашим ребятам могут попортить кровь, не пуская в страны НАТО.

Но вместе с тем личный состав любого подразделения засекречен. Выходит, что в существующем варианте санкции просто не работают, и нашим никак не навредят.

Это может измениться, если там ещё что-нибудь придумают, но пока это просто корявый текст на американской бумажке.

Что хочется добавить. Псковская область и 76-я дивизия – это одно целое. Если кто-то выступает против них, то он выступает против всего региона. Другими словами, наша область персонально и официально объявили недружественной и нежелательной в мире Запада.

Сделано это по простому желанию какого-то американского чинуши и по абсолютно надуманному поводу. Без суда и следствия, без обвинительного приговора, без какой-либо попытки разбирательства. Это беспредел и беззаконие, которые творятся из-за чувства абсолютной безнаказанности. Никто и раньше не испытывал иллюзий.

Но теперь мы особенно чётко видим, что рассчитывать можно и нужно только на себя, на нашу стойкость, сплочённость и готовность защищать свои интересы.

Своих не бросаем! Тем и живём. Так и победим».

Последние новости

Санаторий «Хилово» приглашает псковичей на «Майский тур выходного дня»

Обладателями «Майского тура выходного дня» санатория «Хилово» по специальному предложению могут стать псковичи и гости города.

О признании имущества бесхозяйным

Себежским районным судом Псковской области вынесено решение по гражданскому делу по заявлению Псковской таможни о признании имущества бесхозяйным.

ВАКАНСИЯ! ТРЕБУЕТСЯ СЕКРЕТАРЬ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ!

Псковскому районному суду требуется секретарь судебного заседания.    Лица, претендующие на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы «секретарь судебного заседания»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *