29.02.2024

К 2030 году в России планируют увеличить объём инвестиций в ключевых отраслях на 70%

Объём инвестиций в ключевых отраслях России должен вырасти на 70 % к 2030 году, заявил президент РФ Владимир Путин, обращаясь с посланием к Федеральному Собранию сегодня, 29 февраля, передаёт корреспондент ПАИ.

Объём инвестиций в ключевых отраслях России должен вырасти на 70 % к 2030 году, заявил президент РФ Владимир Путин, обращаясь с посланием к Федеральному Собранию сегодня, 29 февраля, передаёт корреспондент ПАИ.

Динамика в сфере инвестиций в России сейчас хорошая, отметил глава государства. За последние годы в стране открылись сотни новых заводов и фабрик.

Кроме того, Владимир Путин назвал важной возможность граждан инвестировать свои сбережения и получать дополнительные доходы, а также предложил запустить новый инвестиционный инструмент – сберегательный сертификат. «Граждане смогут размещать свои сбережения в банках на длительный срок – более трёх лет. Сертификат будет безотзывным, а значит банки смогут предлагать клиентам более высокий, выгодный процентный доход. Эти средства будут застрахованы государством в размере до 2,8 млн рублей, то есть в два раза больше, чем по обычным депозитам в банках», – отметил Владимир Путин.

Президент России также призвал более чем вдвое увеличить совокупные вложения государства и бизнеса в исследования и разработки, довести их долю до 2 % ВВП к 2030 году и по этому показателю войти в число ведущих научных держав мира.

Отметим, что Владимир Путин сегодня обратился с традиционным посланием к Федеральному Собранию. Церемония прошла в московском Гостином Дворе. Нынешнее обращение главы государства к законодателям – 19-е.

Последние новости

Анонс тематической «горячей линии» по профилактике клещевого вирусного энцефалита

Клещевой вирусный энцефалит – природно-очаговая острая вирусная инфекционная болезнь с трансмиссивным механизмом передачи возбудителя.

25 апреля – День борьбы с малярией

Роспотребнадзор напоминает, что в странах Евразии, Африки, Южной Америки, Океании с экваториально-тропическим климатом широко распространены инфекционные и паразитарные заболевания,

Своим примером депутаты призвали жителей Псковской области присоединиться к всероссийскому субботнику

В день старта всероссийского субботника на весеннюю уборку города вышли депутаты областного Собрания, члены Молодёжного парламента и сотрудники аппарата – субботник прошёл на территории Ботанического сада в Пскове,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *