06.12.2022

Доцент ПсковГУ победила на всероссийском конкурсе «От учителя к ученому»

Доцент ПсковГУ стала победителем конкурса Всероссийской просветительской экспедиции «От учителя к ученому.

Доцент ПсковГУ стала победителем конкурса Всероссийской просветительской экспедиции «От учителя к ученому. Дорогами гражданственности», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе университета. 

В конкурсе по формированию межрегиональной научно-исследовательской проектной группы молодых учёных и специалистов победила кандидат педагогических наук, доцент ПсковГУ, сотрудник научно-образовательной лаборатории «Социогуманитарная регионика» Мая Муратова. Конкурс направлен  на объединение ресурсов науки, широкой практики и просветительства, а также на выявление и распространение лучшего педагогического опыта, современных авторских технологий и методик гражданско-патриотического воспитания, формирование общероссийской гражданской идентичности.

Также в рамках экспедиции состоялся конкурс по выявлению лучшего педагогического опыта, направленного на формирование общероссийской гражданской идентичности у подрастающего поколения. Молодые ученые — педагоги, историки, культурологи, этнографы, политологи, филологи, журналисты и другие специалисты в сфере гуманитарных и социальных наук — собирали авторские методики от педагогов школ, вузов, профессиональных образовательных организаций и дополнительного образования из всех регионов России.

В декабре 2022 года пройдет Всероссийский научно-практический коллоквиум «От учителя к учёному. Дорогами гражданственности», в котором в смешанном формате примут участие победители обоих конкурсов. В 2023 году в рамках экспедиции победители конкурса по формированию межрегиональной научно-исследовательской проектной группы поедут в разные регионы страны к победителям конкурса по выявлению лучшего педагогического опыта, направленного на формирование общероссийской гражданской идентичности у подрастающего поколения.

Добавим, экспедиция, приуроченная к грядущему году педагога и наставника и 20-летнему юбилею Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия», проводится  при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Напомним, что ранее студента ПсковГУ отметили  на конференции молодых исследователей.

Последние новости

Десятки жителей Псковской области подверглись атакам клещей за последнюю неделю

За неделю с 19 по 25 апреля в медицинские организации Псковской области по поводу укусов клещей обратилось 74 человека, в том числе 20 детей.

О работе Псковской станции скорой медпомощи расскажут в программе «Анамнез»

Заместитель главного врача по лечебной работе Псковской станции скорой медицинской помощи Самир Аль-Араби и фельдшер медицины катастроф Полина Борзенкова станут гостями программы «Анамнез» в эфире радиостанции «Серебряны

Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ                     

1. В период с «12» апреля 2024 г. по «12» ноября 2024 г. в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории кадастровых кварталов 60:18:0170501, 60:18:0171501, 60:18:0171401, 60:18:0171601, 60:18:0170301, 60:18:0172403,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *