05.10.2023

Александр Братчиков: Бизнес, который зарабатывает на здоровье, поддерживать не следует

Мнениями о запрете на нахождение детей в вейпшопах в Псковской области обменялись вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов, председатель комитета по бюджету,

Мнениями о запрете на нахождение детей в вейпшопах в Псковской области обменялись вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов, председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Александр Братчиков («Единая Россия») и депутат регионального парламента  от партии «Справедливая Россия - Патриоты – За правду» Олег Брячак в программе «Армрестлинг» в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Во-первых, нам, помимо того, чтобы штамповать запретительные, заградительные законопроекты, есть, чем заниматься. Нужно представлять законопроекты, которые будут направлены на облегчение жизни предпринимателей», - сказал Олег Брячак.

Он отметил, что в такое непростое время, как сегодня, в стране необходимо «отпускать гайки».

«Нужно, чтобы бизнес мог вдохнуть, набрать жирка, развивался и платил налоги. Так почему у нас предлагают законопроекты, согласно которым и без того забитый, несчастный бизнес начинают прессовать?» - задался вопросом депутат.

Олег Брячак пояснил, что детям и так запрещено продавать вейпы. А запрет на нахождение детей в таких магазинах может в разы увеличить количество штрафов, которые придется платить предпринимателям. Помимо этого, он раскритиковал идею об увеличении количества контролирующих органов, поскольку это также усложнит положение бизнеса.

По мнению заместителя председателя Псковского областного Собрания депутатов («Единая Россия») Александра Братчикова, бизнес, который «зарабатывает на здоровье», поддерживать не следует.

«Не считаю нужным поддерживать этот бизнес. Нужно поддерживать тех, кто занимается переработкой, промышленностью, металлургией. А поддерживать магазины, которые зарабатывают на здоровье, считаю, неправильно», - сказал Александр Братчиков.

Принятый законопроект, по его ожиданиям, будет действовать на население психологически – родители будут убеждать детей не ходить в вейпшопы, поскольку это запрещено законом и за это предусмотрены штрафы.

При этом оба депутата сошлись во мнении, что вейпшопы в целом следовало бы закрыть.

Пресс-портрет Братчиков Александр Николаевич Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Брячак Олег Михайлович Депутат Псковского областного Собрания

Последние новости

Анонс тематической «горячей линии» по профилактике клещевого вирусного энцефалита

Клещевой вирусный энцефалит – природно-очаговая острая вирусная инфекционная болезнь с трансмиссивным механизмом передачи возбудителя.

25 апреля – День борьбы с малярией

Роспотребнадзор напоминает, что в странах Евразии, Африки, Южной Америки, Океании с экваториально-тропическим климатом широко распространены инфекционные и паразитарные заболевания,

Своим примером депутаты призвали жителей Псковской области присоединиться к всероссийскому субботнику

В день старта всероссийского субботника на весеннюю уборку города вышли депутаты областного Собрания, члены Молодёжного парламента и сотрудники аппарата – субботник прошёл на территории Ботанического сада в Пскове,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *